Как будет делиться наследство после смерти свекрови, если я и моя семья прописаны в кооперативной квартире, а сестра собственника имеет отдельное жилье?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я и моя семья прописана в кооперативной квартире, собственник свекровь. После смерти свекрови, как будет делиться наследство (квартира) между моим мужем (сыном) и его сестрой. Сестра не прописана в квартире имеет отдельное жилье. Сын прописан и другого жилья нет.

Ответы на вопрос (3):

Будут наследовать в равных между собой долях, при условии, что нет других наследников.

Делится будет поровну между ними, Наталья

Здравствуйте. Ваш муж и его сестра - наследники первой очереди, имеющие равные доли в наследственной массе. Независимо от того, есть у нее еще жилье или нет, они получат равные доли, - по 1\2 части.