Как будет делиться наследство после смерти свекрови, если я и моя семья прописаны в кооперативной квартире, а сестра собственника имеет отдельное жилье?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я и моя семья прописана в кооперативной квартире, собственник свекровь. После смерти свекрови, как будет делиться наследство (квартира) между моим мужем (сыном) и его сестрой. Сестра не прописана в квартире имеет отдельное жилье. Сын прописан и другого жилья нет.

Ответы на вопрос (3):

Будут наследовать в равных между собой долях, при условии, что нет других наследников.

Спросить
Пожаловаться

Делится будет поровну между ними, Наталья

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ваш муж и его сестра - наследники первой очереди, имеющие равные доли в наследственной массе. Независимо от того, есть у нее еще жилье или нет, они получат равные доли, - по 1\2 части.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Умерла свекровь. У нее 2 квартиры. В одной из этих квартир прописан мой сын (ее внук). Моего мужа нет в живых (сына свекрови). В этой квартире прописана еще внучка от другого сына, но его тоже нет в живых. Мы проживаем в квартире где прописан мой сын. Какие права имеет мой сын.

Вопрос по наследству. В 3 комнатной квартире 3 собственника. Свекор, свекровь и мой несовершеннолетний сын. Доли между ними соответственно по 1/3 каждому. После смерти свекрови никто не вступил в наследство. Прошло 8 лет. Можно ли через суд восстановить наследство, чтобы доля свекрови распределилась между моим мужем сыном и свекром. Все прописаны в этой квартире. И как без вступления в наследство распределяются доли в таком случае? Спасибо.

Моя свекровь (будучи вдовой) 10 лет назад вышла замуж второй раз. А 5 лет назад, она приватизировала на себя квартиру своих родителей. Мой новый свекор в этой квартире даже не прописан. Ее родители умерли месяц назад. Квартира осталась в полной собственности свекрови. Вопрос: в случае смерти свекрови, как будет делиться наследство между свекром и моим мужем. Завещания нет. Заранее благодарна.

У нас такая ситуация, год назад свекрови дали новую квартиру, так как прежнее жилье ветхое. В старом жилье были прописаны мой муж, свекровь и его сестра с 3 детьми. В новой квартире прописана только свекровь. Все остальные прописаны по старому адресу. Может ли свекровь продать квартиру без всяких затруднений?

С мужем в разводе, он и сын был прописан у свекрови в квартире, после того как мы развелись квартиру свекровь переписала на своего гражданского мужа, после чего мой бывший муж выписался с моим сыном из этой квартиры без моего согласия. Сам прописался в другое жилье, а ребенка не прописал ни куда.

Я и мои дети (25 лет и 22 года) прописаны и проживаем уже 10 лет со свекровью в ее квартире (приватизированная на нее одну), Муж прописан, но проживает с другой женщиной уже лет 6 в другом месте. С мужем мы не разведены официально, так как если я разведусь свекровь меня выселит. У свекрови есть еще дочь, живет на севере. Скажите в случае смерти свекрови кому отойдет квартира по завещанию. Будут ли иметь какую нибудь часть квартиры наши дети (от совместного брака с ее сыном)? и я? Или квартира будет делиться только между сыном и дочерью свекрови. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира, в которой мы проживаем втроем с мужем и сыном принадлежит свекрови. Я прописана в квартире (по договору безвозмездного пользования жильем), со мной же прописан наш сын (5 мес). Свекровь его бабушка. Муж здесь не прописан.

После развода с мужем могу ли я или мой сын претендовать на прописку или квадратные метры этой квартиры?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Наш ребёнок прописан в кооперативной квартире у мужа, собственником которо является мой тесть. В квартире, кроме тестя, моего мужа, и ребёнка прописаны также моя свекровь и сестра мужа-всего пятеро. Пока свёкр со свекровью живы, мы (я,муж и ребёнок) проживаем у моих родителей, но после смерти свёкра и свекрови мы намерены разъехаться с сестрой мужа, разделив жилплощадь. Вопрос: на какую часть квартиры после их смерти мы будем иметь право-на две трети (а одна треть-сестре) или как-то иначе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение