19 Вводного закона для приватизировавших до 01.03.2005 г.
199₽ VIP

• г. Сургут

19 Вводного закона для приватизировавших до 01.03.2005 г.

Ответы на вопрос (4):

вероятно вы имеете ввиду статью 19 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 19

 Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

Я полагаю, что распространяется и на тех, кто приватизировал жилье до указанной вами даты

Сохранется пожизненное право пользования жильем для лиц. откзавшихся от приватизации, с момента ее начала то есть с 1992 года и по настоящее время..

Я просил консультацию по ст.19 Вводного закона ЖК РФ, а не по водному кодексу.

Андрей! Поскольку Жилищные правоотношения длящиеся, то действия указанной статьи распространяются на лиц, приватизировавших квартиру до вступления в законную силу нового ЖК.