Требование взыскания задолженности за выполненную работу по договору подряда и составление письма-претензии к заказчику

• г. Москва

Я заключил с организацией договор подряда по подготовке проектной документации для строительных работ и эти работы выполнил в полном объеме согласно договору и календарному плану. Заказчик работу принял в полном объеме. Акт приема работ заказчик подписал. Работой доволен. А деньги за работу на мой счет не перечисляет, мотивирует что денег нет. По договору заказчик должен был перечислить деньги на мой счет в течении 10 дней. Перед тем как идти в суд мне нужно составить письмо претензию к заказчику, хочу грамотно написать. Есть ли какой нибудь образец (письма) претензии о взыскании задолженности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По Вашему вопросу не может быть образца претензии. Чтобы грамотно составить претензию, необходимо изучить Ваш конкретный случай и исходя из этого составлять претензию.

Образцы-то есть, в интернете много. Претензию составляете в двух экземплярах, один , с подписью ответственного лица заказчика, печатью организации и датой принятия, оставляете у себя. Но лучше доверить это дело юристу, который изучив все Ваши документы, составит претензию. Нужна будет помощь- обращайтесь. А может сами справитесь. Удачи!

Образца нет, составьте претензию, исходя из обстоятельств дела. Затем обращайтесь в судебные органы за взсканием долга.