Требование взыскания задолженности за выполненную работу по договору подряда и составление письма-претензии к заказчику

• г. Москва

Я заключил с организацией договор подряда по подготовке проектной документации для строительных работ и эти работы выполнил в полном объеме согласно договору и календарному плану. Заказчик работу принял в полном объеме. Акт приема работ заказчик подписал. Работой доволен. А деньги за работу на мой счет не перечисляет, мотивирует что денег нет. По договору заказчик должен был перечислить деньги на мой счет в течении 10 дней. Перед тем как идти в суд мне нужно составить письмо претензию к заказчику, хочу грамотно написать. Есть ли какой нибудь образец (письма) претензии о взыскании задолженности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По Вашему вопросу не может быть образца претензии. Чтобы грамотно составить претензию, необходимо изучить Ваш конкретный случай и исходя из этого составлять претензию.

Спросить
Пожаловаться

Образцы-то есть, в интернете много. Претензию составляете в двух экземплярах, один , с подписью ответственного лица заказчика, печатью организации и датой принятия, оставляете у себя. Но лучше доверить это дело юристу, который изучив все Ваши документы, составит претензию. Нужна будет помощь- обращайтесь. А может сами справитесь. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Образца нет, составьте претензию, исходя из обстоятельств дела. Затем обращайтесь в судебные органы за взсканием долга.

Спросить
Пожаловаться

Имеется подписанный договор на строительные работы. Подрядчик попросил досрочно подписать акт выполненных работ и перечислить деньги, сославшись на необходимость закупки строительных материалов. Заказчик, поверив Подрядчику, подписал акт и перечислил всю сумму по договору. Работы не были выполнены. Можно ли отозвать подпись Заказчика с акта и обязать Подрядчика вернуть средства. Как правильно составить претензию?

По гражданско-правовому договору подряда мы производили работы которые окончили 16.12.2017 года. Заказчик должен был оплатить деньги в течении 10 рабочих дней но оплатил только по суммы. По сегодняшний день обещает что скоро заплатит. Сегодня написал заказчику письмо претензию. На руках есть договор и переписка whatsapp, акта выполненных работ нет. Возможно ли взыскать деньги с заказчика.

Физическое лицо заключило строительный договор на выполнение работ. Подрядчик работу выполнил в полном объёме. Заказчик платить отказывается и акт о приёме работы не подписывает. Что делать.

Заказчик устно приостановил работы по договору подряда в сентябре 2015 г. Срок окончания работ истек 30.09.2015 г. Подрядчик работы приостановил, не составив акт и не направив письма заказчику в письменной форме своевременно. Первое письмо было направлено заказчику 08.11.2016 г.

В какой последовательности теперь доказать уклонение заказчика от выполнения договора?

Был заключен договор подряда на оказание ремонтных работ. Далее заказчик уведомил письменно (с указанием претензий) о расторжении договора. Мы с заказчиком договор расторгли: подписав соответствующий акт приемки выполненных работ, оплатой работ со стороны заказчика. Со стороны подрядчика были куплены строительные материалы в счет брака и оплачены пени за просроченный срок договора.

Во время работы была установлена ванная с гидромассажем, заказчик работу принял, претензий не было.

В договоре была прописана гарантия на работы в течение 1 года при надлежайшем использовании. При расторжении договора стороны подписали акт с пунктом: стороны подтверждают факт расторжения договора, снимая с себя все обязательства по его дальнейшему выполнению.

После этого сразу пришли работать другие люди. В ванной были переделаны все короба и счетчики воды. Те люди, которые работали выставляют в интернете фото, как свою работу.

По истечении 9 месяцев заказчик предъявил претензии о плохой установке ванной (течет). И теперь требует исправить дефект.

Пришло уведомление о проведении осмотра квартиры.

Что следует предпринять подрядчику? Нужно ли идти на осмотр?

По договору подряда на проектные и изыскательские работы Исполнителем работы сданы с просрочкой в 12 дней. Работы приняты Заказчиком, акт подписан. По условиям договора Заказчик подписывает представленный акт выполненных работ в течение 10 дней со дня получения. В случае мотивированного отказа от приема выполненных работ, Заказчик направляет претензию Исполнителю. Претензия направлена спустя 5 мес. выставлена пеня за 12 дн просрочки. Правомерны ли действия Заказчика. Спасибо!

Договор возмездного оказания услуг.

Между мной ПОДРЯДЧИК (физ. лицо) и ООО ЗАКАЗЧИК, был заключен договор о выполнении работ по подготовки и сдачи исполнительной документации по строительству объекта. Документация была выполнена и передана ЗАКАЗЧИКУ. Акт о выполненных работ и передачи ЗАКАЗЧИК отказался. Но деньги он мне выплатил. Спустя год ЗАКАЗЧИК подал на меня в суд, яко бы я не в полном объеме выполнил свою работу и просит вернуть деньги выплаченные мне. Судья на заседании запросил документ который подтверждает передачу документации ЗАКАЗЧИКУ.

Вопрос. Я всю исполнительную документацию распечатал, будет ли доказательством передачи документации ЗАКЗЧИКУ если я ее отправлю ПОЧТОЙ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выполнил строительные работы по договору подряда. Заказчик принял работу и оплатил. Актов выполненых работ подписано не было. Через месяц заказчик начал предъявлять претензии к качеству работ. Какую ответственность исполнитель понесут в этом случае?

С Заказчиком был заключен договор подряда. Работы были выполнены.. Акты выполненных работ были переданы для подписания Заказчику. В договоре подряда есть пункт, что акты выполненных работ Заказчик должен рассмотреть в 10-дневный срок, в случае невыполнения данного обязательства, без мотивированного отказа, акты считаются подписанными со стороны Заказчика. Прошло больше месяца, никаких претензий в течение этого времени Заказчик не предъявил. Можно ли считать акты подписанными и требовать оплаты за выполненные работы.

Что делать в сложившейся ситуации. Предприятие осуществило монтажные работы. Заказчику был направлен акт приемки-передачи выполненных работ. Однако уже в течение 4 месяцев акт не подписывается, директор Заказчика на контакт не выходит. По условиям договора Заказчик обязан в течение 5 банк. Дней со дня подписания акта приемки-передачи оплатить оставшуюся сумму по договору (30 % цены договора). Есть намерение выходить в суд с требованием о взыскании задолженности, но если акт не подписан, как можно доказать, что работы выполнены в полном объеме? Может быть составить какой-нибудь внутренний акт о неподписании акта сдачи-приемки контрагентом? Будем оочень благодарны за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение