Проблемы с погашением кредита - потеря работы и угрозы банка. Анализ ситуации.

• г. Москва

Нет возможности погашать кредит в полном объеме по договору. Причина потеря и не возможность найти работу которая бы в полном оъеме позволила бы погашать долг. Банк пугает штрафами пенями и судом.. сумма 750 т. р. на 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!!!напишите заявление банк о реструктаризации долга, приложите к нему документ, подтверждающий, что Вы не работаете(например, справку из службы занятости). Заявление направьте в банк с уведомлением или отдайте под печать и подпись, обязательно оставьте себе экземпляр, подтверждающий Ваше обращение. Таким образом, если дело дойдет до суда, у Вас будет документ, что Вы не уклонялись от выплаты задолженности. В суде также можете просить об уменьшении размера пени согласно ст. 333 ГК РФ,