Возможно ли уменьшить процент алиментов, если обратиться в суд о взыскании алиментов для ребенка из предыдущего брака сожителя и у меня есть ребенок от него?

• г. Тула

У меня есть ребенок от моего сожителя (официально мы с ним не расписаны). У него есть бывшая жена и ребенок, которому он платит 25% от своего заработка. Можем ли мы уменьшить этот процент, если я тоже обращусь в суд о взыскании с него алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Да, сможете. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.

вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов

при наличии такого решения суда плательщик алиментов может подать в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребенка до 1/6

удачи.

Евгения! Взыскивайте алименты на своего ребенка, и после этого пусть отец ребенка обращается в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Всего доброго!