Вопрос об уменьшении суммы алиментов при отсутствии официального трудоустройства

• г. Брянск

Мы не расписаны, есть общий ребенок. Бывшая супруга сожителя подала на алименты. Он официально безработный и обязан платить 25% отсредней з/пл по РФ. Возможно ли уменьшить сумму алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском в порядке ст. 114, 119 СК РФ

Он может сразу просить взыскать алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму. Также Вы можете с ним заключить соглашение об уплате алиментов на своего ребенка.