Как обжаловать решение полиции о отказе в возбуждении уголовного дела без знания места жительства виновника

• г. Новочеркасск

Объясните, пожалуйста, если полиция откажет в возбуждении уголовного дела, то где необходимо обжаловать это решение - в полиции или в суде, если в суде, то в каком, Место жительства виновника мне неизвестно.

Ответы на вопрос (2):

Борис! В прокуратуру или в районный суд по месту следствия (ст. 124-125 УПК).

Если следователь полиции откажет в возбуждении уголовного дела, то необходимо обжаловать это постановление в прокуратуре или в суде (ст. 125 УПК РФ).