Как правильно составить договор по переуступке квартиры, чтобы без проблем зарегистрировать его в УФРС

• г. Всеволожск

Покупаю квартиру по переуступке у своего родственника, он тоже купил по договору цессии, ДДу и и договор переуступки зарегистрирован в УФРС. Как правильно составить новый договор по переуступке, чтобы без вопросов зарегистрировать в УФРС?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу или адвокату, которые составят Вам договор на платной основе. Научить этому виртуально невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу или адвокату, которые составят Вам договор на платной основе. Научить этому виртуально невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Продала по переуступке право требования на квартиру по договору долевого участия. Договор переуступки зарегистрировать в УФРС еще не успели. Сейчас у Застройщика начались проблемы, что естественно не устраивает покупателя по переуступке. Может ли теперь покупатель по переуступке требовать расторжения договора переуступки и возврата денежных средств от первоначального дольщика в случае, если договор переуступки еще не успели зарегистрировать в УФРС? Договор сейчас на регистрации в УФРС.

Сделали переуступку ДДУ без участия застройщика, несмотря на пункт в ДДУ о необходимости согласования переуступки с застройщиком. Договор переуступки зарегестрирован в Росреестре. Застройщик не берет уведомление о переуступке без нотариально заверенной копии договора переуступки. Обычная копия его не устраивает. Может ли застройщик устроить какие-нибудь судебные разбирательства, получив нотариальную копию договора переуступки?

Продала по переуступке право требования на квартиру по договору долевого участия. Договор переуступки, как и первоначальный ДДУ, был зарегистрирован в УФРС. Спустя некоторое время у Застройщика начались проблемы, и сроки ввода дома стали сдвигать, что естественно не устраивает покупателя по переуступке. Может ли теперь покупатель по переуступке требовать расторжения договора переуступки и возврата денежных средств от первоначального дольщика?

Мною был заключен договор переуступки права требования по договору участия в долевом строительстве. Первоначальным дольщиком долевой внос был внесен полностью, согласие застройщика на переуступку по договору не требовалось, поэтому застройщику выслали только уведомление о переуступке. В Росреестре переуступка зарегистрирована. Сейчас застройщик оспаривает переуступку ссылается на ее ничтожность (ст.166,167,168,391 ГК), поскольку по ДДУ у дольщика имелась обязанность произвести расчет связанный с изменением S квартиры, произвести оплату расходов по эксплуатации квартиры за 6 мес со дня передачи квартиры и обязанность подписать акт приема-передачи квартиры, якобы передача их должна была оформляться составлением договора о переводе долга, соответственно необходимо было согласие застройщика. Правомерны ли требования застройщика?

Покупаю квартиру по переуступке по дду путем подписания договора переуступки в простой письменной форме, без участия застройщика. В договоре переуступки указано, что цена договора равна цене договора долевого участия, тогда как на самом деле цена договора уступки значительно выше. На мой вопрос почему указана одинаковая цена агент составивший договор ответил, что иначе договор не зарегистрируют в уфрс - та ли это и почему? Чем я рискую?

Хочу купить квартиру по договору переуступки прав (требований) и перевода долга по дду в строительстве жилья. Компания - застройЩик говорит об оплате долга до регистрации договора. Как правильно сформулировать мою оплату в договоре переуступки, чтобы уменьшить мои риски, если договор не зарегистрируют.

У меня есть 2 переуступки которые зарегистрированы без уведомления застройщика. И если я продам квартиру по переуступке то в течение скольких дней застройщик может или не может расторгнуть эту переуступку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру по переуступке. Зарегестрировал договор переутупки в юстидии. Нужен-ли мне техпаспорт на квартиру при регистрадии в собственность.

Могу ли я вернуть подоходный налог с квартиры купленной по переуступке права. Есть договор переуступки права, кадастровый паспорт, свидетельство о регистрации собственности, квитанция об оплате оставшейся суммы и расписка от переуступщика о полученных средствах по договору переуступки. Достаточно ли для налоговой расписки о том что переуступщик получил деньги от меня для возврата подоходного налога? Спасибо!

Купила квартиру в ипотеку по переуступке прав требований. Договор переуступки зарегистрирован в Росреестре. Застройщик прислал письмо, что будет подавать в суд чтобы признать сделку недействительной т.к. не давал согласия на переуступку. Продавец писал уведомление о том, что планируется сделка, но ответа не получил. Справка о полной оплате имеется. Что делать? Боюсь остаться без денег и квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение