Выплаты по закону на ребенка - размеры, сроки выплат и порядок получения

• г. Воронеж

Так получилось, что муж и жена не работают, скоро у них родиться ребенок. Какие выплаты и в каком размере вообще можно получать по закону на ребенка от государства в таком положении? В течении какого периода платят выплаты? Куда обращаться за выплатами? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вам нужно в собес.

выплаты будут единовременное компенсация рождению, единовременное по родам, если встали на учет ранее 20 недель тоже единовременное пособие, пособие на ребенка ежемесячное. Так же есть различные доп пособия в зависимости от ситуации как малоимущим например итд