Какие выплаты и в каком размере может получить ребенок в связи со смертью своего отца.

• г. Москва

Просьба уточнить ответ по следующемцу вопросу:

У несовершеннолетнего ребенка умер отец. Ребенок жил с матерью. Мать и умерший отец ребенка были в разводе. Официально отец алименты не выплачивал. Мать работает.

Какие выплаты и в каком размере может получить ребенок в связи со смертью своего отца. И куда обращаться за выплатами.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего ребенок умершего имеет право на пенсию по случаю потери кормильца, за назначением обратитесь в Пенсионный фонд