Судебный пристав насчитал алименты за перерыв в работе - справедливо ли это?

• г. Златоуст

Г. Златоуст Челябинская обл. я уволился с работы 30,08213 и устроился на новое место работы 13,09,2013, Перерыв составил 10 рабочих смен, судебный пристав насчитал долг по алиментам за время перерыва из расчета по прожиточному уровню 2146,66 рублей. Платил алименты в размере 1/6 на 1 ребенка. Справедливо ли насчитала пристав алименты? Дается ли какое время на устройства на новую работу?

Ответы на вопрос (2):

Александр

задолженность исчислена правильно приставом. Но вы можете обжаловать действия пристава по начислению задолженности

ст. 113 СК РФ

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Начислил правильно, но у вас есть право не огласится с этой суммой и обратиться в суд

Она может быть уменьшена судом исходя из вашего материального положения

Удачи