Как помочь участнику ВОВ инвалиду получить квартиру - история подполковника в отставке и возможность сотрудничества
199₽ VIP

• г. Воронеж

Требуется совет, как получить квартиру участнику ВОВ инвалиду подполковнику в отставке (мой отец) .Как участник ВОВ квартиру не получал никогда, как офицер получал, но подарил внучке 2 года назад, прописан в этой же квартире. (Возможно сотрудничество...) Леонид.leonidov_leonid_@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Ваш отец не сможет получить квартиру,так как ему надо сосостоять в очереди на улучшение жилищных условий,но его туда не поставят в течении 5 лет,так как он сознательно ухудшиил свои жил. условия подарив квартиру.

ст. 53 Жилищного кодекса РФ, устанавливающие, что граждане, которые с намерением приобрести права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий

Абсолютно не в тему ответ Колотуши, тк есть ст.53 ЖК РФ, которая предсматривает отказ в постановке на учет.

И суд вам никакой не поможет.

Отец может встать на учет через три года,тк уже прошло два года с момента отчуждения им жилья. Тогда и получит квартиру.