В каком районе следует обратиться с исковым заявлением о некачественном ремонте - по месту регистрации или по месту расположения квартиры?

• г. Домодедово

В суд какого района надо обращаться с исковым заявлением, по поводу некачественного ремонта, если я зарегистрированна в одном районе, а квартира в которой был сделан ремонт в другом.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд с иском по месту нахождения ответчика, а можете и по месту прописки.

т.к. права на квартиру устанавливаться не будут, то ст.29 ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

...

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Ирина, вопрос в том, кто Вам делал ремонт. Если какая-то нанятая Вами фирма, то или по адресу фирмы или по своему месту жительства или по месту исполнения договора, если он там указан.