В каком районе следует подавать заявление о споре по недвижимости, если прописан и проживаете в другом районе?

• г. Краснослободск

Скажите пожалуйста если я прописан и проживаю в одном районе, а спор по моей недвижимости идет в другом в суд какого района мне нужно подавать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Споры о недвижимом имуществе рассматриваются в суде по месту нахождения данного имущества. Имеет место исключительная подсудность.

По месту нахождения недвижимости, если идет спор о праве.

Здравствуйте! Исковое заявление необходимо подавать по месту нахождения объекта недвижимости