Вопрос о досрочном расторжении договора аренды и возврате обеспечительного платежа

• г. Санкт-Петербург

Согласно договору аренды на 11 месяцев у меня оплачен последний месяц аренды как обеспечительный платеж. Это указано в ведомости к договору. Однако, в самом договоре про это ничего не сказано.

Хочу досрочно расторгнуть договор. Можно ли в данном случае считать произведенную оплату за последний месяц (март 2014 по ведомости) оплатой фактического последнего месяца аренды? Другими словами, имею ли я право требовать предоставления мне помещения в аренду на месяц, следующий за уже оплаченным, если оплачен последний месяц по договору, и договор будет расторгнут до его наступления? Если нет, могу ли я требовать возвращения данной суммы как обеспечительного платежа, если не причинен никакой ущерб имуществу Арендодателя?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно, конечно. Ведомость является неотъемлемой частью договора. Или живите в квартире уже оплаченный месяц или требуйте вернуть деньги. Удачи!

Одностороннее изменение условий договора запрещено (ст.310 ГК РФ).