Как доказать отцовство и стать официально признанным отцом, если ребенок не записан на меня и моя бывшая сожительница собирается выйти замуж?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая сожительница собирается выходить замуж и ее будующий муж хочет усыновить нашего ребенка. Я отец ребенка но он на меня не записан. Могу ли я доказать свое отцовство и офицально объявить себя отцом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете полное право. Подавайте иск об установлении отцовства. Удачи!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка. Если ответчица иск не признает, то суд назначить генетическую экспертизы...по выводам которой суд и вынесет решение...

"Официально объявить" - звучит слишком громко.

Просто в судебном порядке установите факт отцовства с внесением изменений в актовую запись, После чего фактически и юридически будете являться отцом ребёнка.