Вопрос о признании отцовства и усыновлении - как сделать выбор?

• г. Чебоксары

У моего ребенка в графе отец стоит прочерк, сын у меня 2009 года, я вышла замуж 2014 году и муж хочет усыновить ребенка, как мне проще усыновит или признать отцовства, хотя не он является отцом.

Ответы на вопрос (2):

Проще признать по совместному вашему заявлению в ЗАГСе.

Спросить
Пожаловаться

Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году у меня родился сын, в свидетельстве о рождении в графе ОТЕЦ стоит прочерк, в 2015 я вышла замуж мужчину, который не является отцом ребёнка. Как сейчас мой муж может усыновить моего ребенка, так же нужно изменить фамилию и отчество ребёнка. Заранее спасибо за ответ.

Мне бы хотелось узнать на счёт усыновления ребёнка. У меня есть сын. Я была матерью-одиночко. Вышла замуж и муж хочет усыновить моего ребёнка. В свидетельстве о рождении сына, в графе отец, стоит прочерк. Может быть процесс усыновления проще. Что для этого нужно.

Я вышла замуж и мой муж хочет усыновить моего сына. Куда нам обратиться и какие надо собрать документы? До этого в свидетельстве о рождении у сына в графе отец стоял прочерк. И что будет проще сделать усыновить или установить отцовство. Спасибо.

Моему ребенку 4,5 года, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Год назад я вышла замуж, муж не является биологическим отцом ребенка, но хочет его усыновить со сменой фамилии и отчества. Куда нам обратиться? Обязательно ли это делать в органах опеки или можно просто обратиться в ЗАГС за восстановлением отцовства и все поменять? Спасибо.

Я мать одиночка, в этом году вышла замуж, мой муж хочет усыновить моего ребенка, у ребенка в графе отец прочерк, но отчество другое?

Я мать - одиночка, в графе отец стоит прочерк. Если я выйду замуж, как моему мужу правильно поступить, усыновить ребёнка, или обратиться в органы ЗАГСа для установления отцовства? (он не является биологическим отцом ребёнка).

Родила ребенка считалась матерью одиночкой. В грофе отец стоит прочерк, спустя 5 лет вышла замуж родила второго ребенка. Муж хочет усыновить моего первого ребенка. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у старшего ребёнка в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Я вышла замуж и мой муж хочет усыновить ребёнка. Как это сделать и где?

Я в 2006 году родила ребенка, в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, получаю пособие как мать одиночка. В 2019 году вышла замуж, муж ребенка не усыновил, могу ли я дальше получать пособие?

Вышла замуж, есть сын. В графе Отцовство свидетельства о рождении стоит прочерк. Я мать-одиночка. Муж хочет усыновить ребёнка и дать ему свою фамилию. Куда нам обратиться и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение