Заголовок:\nУ ООО Ромашка имеется долг перед компанией Жилстрой - какие меры по взысканию могут быть предприняты и какова ответственность руководителей и соучредителей?

• г. Москва

Если у ООО Ромашка 2 совладельца, 1 из которых генеральный директор и у ООО Ромашка договор с другой компанией Жилстрой, по которому Ромашка должна выплатить Жилстрою 150 000 рублей.

Если Ромашка не выплачивает долг, то

1. какие законные меры может предпринять Жилстрой по взысканию долгов?

2. какую ответственность и в каких размерах несет гендиректор Ромашки (материальную, административную, уголовную)?

3. какую ответственность и в каких размерах несут оба соучредителя Ромашки (материальную, административную, уголовную) заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Могут подать на Вас в суд.