При этом оклад только 2 т. руб. Остальные 6 – «премия».

• г. Екатеринбург

У меня на работе вся зарплата «белая». При этом оклад только 2 т. руб. Остальные 6 – «премия». В настоящий момент я перерабатываю 2 часа в сутки. Как должна производиться оплата сверхурочного времени – по окладу или по среднему заработку (работаю в негосударственной организации)?.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, в соответствии с законодательством, оплата сверхурочных производится изходя из должностного оклада, либо в соответствии с трудовым или коллективным договором