Как подать аппелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, если не получено официальное решение?

• г. Екатеринбург

Не могу получить решение суда по гражданскому делу. Секретарь судьи сказала в канцелярии, в канцелярии говорят что не получили от судьи. Суд состоялся 16 августа. Как мне быть с подачей аппелляционной жалобы на пересмотр дела? С какого момента считается срок подачи?

Ответы на вопрос (3):

Пишете заявление, сдаете в канцелярию под расписку. В заявлении просите направитиь Вам копию по почте.

Запишитесь на прием к председателю суда и сообщите ему о данных нарушениях.

Сергей, согласно ст. 321 ГПК РФ, апелляционная жалоба, может быть подана в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Если решение еще не вынесено то подавать жалобу не на что, если решение не готово (то есть уже объявлена резолютивная часть, но на руки решения не получить) то можно подать краткую (предварительную,короткую) апелляционную жалобу.