Как правильно подать заявление на алименты в случае отсутствия информации о местонахождении отца ребёнка?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос. Моему сыну 7 лет, с его отцом мы не были в браке, но ребенок записан на него. Мы с его отцом разошлись когда сыну было 2 года. На алименты я не подавала и сыну он ничем не помогал вообще в течении этих лет. Могу ли я подать сейчас на него на алименты хотя не знаю где он проживает и как с ним связаться, какие документы будут необходимы, как правильно заполнить заявление, куда подавать документы и вообще как правильно все оформить?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть свидетельство о признании отцовства, Вы можете подать на алименты и они будут взысканы с момента подачи заявления, Но Вы должны в заявлении указать его место жительства, так как суд сам не разыски вает ответчиков. К заявлению приложить: свид-о о признании от цовства, свид-о о рождении ребенка. справку с места жительства.

Иск можете предъявить в суд по последнему известному месту жительства ответчика. Связываться с ним Вы не обязаны, суд вправе рассмотреть дело в его отсутствие. Для юридически грамотной подготовки искового заявления рекомендую обратиться за помощью к адвокату, в том числе и ко мне. Адрес офиса: г.Ижевск, ул. Петрова,2. Услугу можно получить посредством электронной почты 91100@list.ru. Оплатить услугу также возможно в безналичной форме.