Как правильно подать заявление на алименты в случае отсутствия информации о местонахождении отца ребёнка?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос. Моему сыну 7 лет, с его отцом мы не были в браке, но ребенок записан на него. Мы с его отцом разошлись когда сыну было 2 года. На алименты я не подавала и сыну он ничем не помогал вообще в течении этих лет. Могу ли я подать сейчас на него на алименты хотя не знаю где он проживает и как с ним связаться, какие документы будут необходимы, как правильно заполнить заявление, куда подавать документы и вообще как правильно все оформить?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть свидетельство о признании отцовства, Вы можете подать на алименты и они будут взысканы с момента подачи заявления, Но Вы должны в заявлении указать его место жительства, так как суд сам не разыски вает ответчиков. К заявлению приложить: свид-о о признании от цовства, свид-о о рождении ребенка. справку с места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Иск можете предъявить в суд по последнему известному месту жительства ответчика. Связываться с ним Вы не обязаны, суд вправе рассмотреть дело в его отсутствие. Для юридически грамотной подготовки искового заявления рекомендую обратиться за помощью к адвокату, в том числе и ко мне. Адрес офиса: г.Ижевск, ул. Петрова,2. Услугу можно получить посредством электронной почты 91100@list.ru. Оплатить услугу также возможно в безналичной форме.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Моему сыну 7 лет, с его отцом мы не были в браке, но ребенок записан на него. Мы с его отцом разошлись когда сыну было 2 года. На алименты я не подавала и сыну он ничем не помогал вообще в течении этих лет. Могу ли я подать сейчас на него на алименты хотя не знаю где он проживает и как с ним связаться, какие документы будут необходимы, как правильно заполнить заявление куда подавать документы и вообще как правильно все оформить? Я не знаю его место пребывания неужели изза этого я не смогу подать на алименты?

Моему сыну 10 лет. С его родным отцом я не была в браке. Разошлись мы когда сыну было три года. Он ни чем ни когда не помогал на алименты я не подавала. На данный момент уже 4 года я в браке, моего мужа сын считает отцом. Родного отца он не видел уже три года. Как я могу лишить его прав на ребенка чтобы оформить на моего мужа его, сам биологический отец отказ писать не хочет и помогать не хочет и ребенка видеть особо не хочет. Сын так же отказывается с ним общаться! Спасибо!

Мы с мужем (брак гражданский) разошлись с мужем когда ребенку не было еще и года (ребенок записан на него). Официально на алименты я не подавала. Сейчас дочери 8 лет, и никакой материальной помощи от него все эти года не было. Сейчас он в браке со своей первой женой, у них двое не совершеннолетних детей. Могу ли я подать на перерасчет алиментов, за все года? Если да,то как это сделать?

Хотела задать вопрос по поводу лишения отцовства! Был гражданский брак но ребёнок на фамилии отца есть документ установления отцовства! С отцом ребёнка не проживаем более трёх лет, за все это время он ничем не помогал и в жизни ребёнка не принимает участия никакого! Подавала на алименты но потом заявление забрала по его просьбе но в течении этого времени пока были алименты он их не оплачивал, у меня есть справка от приставов! Так же он имеет много случаев приводов в полицию, автомобильные штрафы! Постоянного места жительства он не имеет, по месту прописки не проживает более чем 10 лет! Так как я вышла замуж уже в браке два года мой настоящий муж хочет усыновить ребёнка! Подскажите как правильно поступить и какие нужно предоставить документы в суд и как правильно заполнить заявление! Заранее спасибо, жду вашего ответа!

Моему ребёнку 14 лет, с его отцом мы не были в браке но ребёнок записан на него, за всё это время отец ему не помогал не разу. Могу ли я дистанционно подать на алименты и как это сделать?

У меня дочка 13 лет, с ее отцом не были в оф.браке, когда ей был год мы разошлись, с тех пор я его не видела,. подскажите могу ли я как то подать на алименты. Если я незнаю где он проживает, дочка записана на меня.

Подавала на алименты, когда сыну было года 2-3. Исполнительный лист забирала через некоторое время. Не помню точно. Сыну уже 27 лет. С отцов ни разу не виделся и тот никогда ничем не помогал. Можем ли мы сейчас подать в суд на этого папашу о взыскании с него хотя бы каких алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. С мужем жили в гражданском браке разошлись до рождения ребёнка. От него он не отказывается. Сейчас ребёнку будет четыре года. На алименты не подавала так как могла до этого сама его содержать, а сейчас. Нет возможности выйти на работу и получают только детские как мать одиночка. В свидетельстве отца не вписывала. Сын записан на мою фамилию. Только отчество отца. Не знаю что лучше подать на алименты через суд или договориться с ним чтоб помогал сыну без суда?

Моему сыну 19 лет, С его отцом мы разошлись, когда ребёнку было всего год, На алименты подавала, но бывший супруг не разу не выплачивал их. Могу ли я сейчас с него взыскать задолжность?

У меня такой вопрос: полтора года назад я ушла от гражданског мужа. С ним мы прожили 16 лет, есть сын, 15-ти лет, Ребенок записан на него. Все эти полтора года он нам практически не помогал. Сейчас ребенок учится в коледже, обучение платное, и за все приходится платить моему нынешнему мужу. Я хочу подать на алименты, но он официально ни где не работает. Сколько он будет обязан мне платить, и с какого времени будут начислятся алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение