Как подать на алименты, если не знаю место пребывания отца ребенка?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос. Моему сыну 7 лет, с его отцом мы не были в браке, но ребенок записан на него. Мы с его отцом разошлись когда сыну было 2 года. На алименты я не подавала и сыну он ничем не помогал вообще в течении этих лет. Могу ли я подать сейчас на него на алименты хотя не знаю где он проживает и как с ним связаться, какие документы будут необходимы, как правильно заполнить заявление куда подавать документы и вообще как правильно все оформить? Я не знаю его место пребывания неужели изза этого я не смогу подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

можете подать иск о взыскании алиментов в мировой суд по вашему месту жительства

адрес ответчика нужно указывать, если не знаете где живет, укажите в иске последний известный адрес. Образцы такого иска можете посмотреть в суде

удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Моему сыну 7 лет, с его отцом мы не были в браке, но ребенок записан на него. Мы с его отцом разошлись когда сыну было 2 года. На алименты я не подавала и сыну он ничем не помогал вообще в течении этих лет. Могу ли я подать сейчас на него на алименты хотя не знаю где он проживает и как с ним связаться, какие документы будут необходимы, как правильно заполнить заявление, куда подавать документы и вообще как правильно все оформить?

Хотела задать вопрос по поводу лишения отцовства! Был гражданский брак но ребёнок на фамилии отца есть документ установления отцовства! С отцом ребёнка не проживаем более трёх лет, за все это время он ничем не помогал и в жизни ребёнка не принимает участия никакого! Подавала на алименты но потом заявление забрала по его просьбе но в течении этого времени пока были алименты он их не оплачивал, у меня есть справка от приставов! Так же он имеет много случаев приводов в полицию, автомобильные штрафы! Постоянного места жительства он не имеет, по месту прописки не проживает более чем 10 лет! Так как я вышла замуж уже в браке два года мой настоящий муж хочет усыновить ребёнка! Подскажите как правильно поступить и какие нужно предоставить документы в суд и как правильно заполнить заявление! Заранее спасибо, жду вашего ответа!

Моему сыну 10 лет. С его родным отцом я не была в браке. Разошлись мы когда сыну было три года. Он ни чем ни когда не помогал на алименты я не подавала. На данный момент уже 4 года я в браке, моего мужа сын считает отцом. Родного отца он не видел уже три года. Как я могу лишить его прав на ребенка чтобы оформить на моего мужа его, сам биологический отец отказ писать не хочет и помогать не хочет и ребенка видеть особо не хочет. Сын так же отказывается с ним общаться! Спасибо!

Подавала на алименты, когда сыну было года 2-3. Исполнительный лист забирала через некоторое время. Не помню точно. Сыну уже 27 лет. С отцов ни разу не виделся и тот никогда ничем не помогал. Можем ли мы сейчас подать в суд на этого папашу о взыскании с него хотя бы каких алиментов? Спасибо.

У меня такой вопрос. С мужем жили в гражданском браке разошлись до рождения ребёнка. От него он не отказывается. Сейчас ребёнку будет четыре года. На алименты не подавала так как могла до этого сама его содержать, а сейчас. Нет возможности выйти на работу и получают только детские как мать одиночка. В свидетельстве отца не вписывала. Сын записан на мою фамилию. Только отчество отца. Не знаю что лучше подать на алименты через суд или договориться с ним чтоб помогал сыну без суда?

Мы с мужем (брак гражданский) разошлись с мужем когда ребенку не было еще и года (ребенок записан на него). Официально на алименты я не подавала. Сейчас дочери 8 лет, и никакой материальной помощи от него все эти года не было. Сейчас он в браке со своей первой женой, у них двое не совершеннолетних детей. Могу ли я подать на перерасчет алиментов, за все года? Если да,то как это сделать?

Моему ребёнку 14 лет, с его отцом мы не были в браке но ребёнок записан на него, за всё это время отец ему не помогал не разу. Могу ли я дистанционно подать на алименты и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочка 13 лет, с ее отцом не были в оф.браке, когда ей был год мы разошлись, с тех пор я его не видела,. подскажите могу ли я как то подать на алименты. Если я незнаю где он проживает, дочка записана на меня.

У меня есть ребенок 3 х лет (мать одиночка). С отцом ребенка в браке не были. Разошлись, когда забеременела. Но он был в курсе этого. Добровольно не помогал. На алименты не подавала, не хотела больше связываться с этим человеком. Но сейчас нынешний мужчина настаивает на том, чтобы подала на алименты. Мол заделать заделал, так пусть несет хоть какую-то ответственность. Могу ли я подать на алименты сейчас? И если это возможно, какой % или минимум (если прикинется безработным) я смогу получить. Должен ли он будет что-то выплатить за предыдущие 3 года? Он и его родители были в курсе моей беременности. К слову, у него есть еще один несовершеннолетний ребенок от первого брака. Заранее спасибо.

Хочу узнать, собираюсь подать на алименты, но ситуация следующая: с отцом ребенка не были расписаны, ребенку 3,5 года, уже как 2,5 года мы не живем с отцом и на алименты сразу не подала так как он исправно давал деньги, но уже как 1,5 года алиментов не видим, и уже год как его самого не видим, ребенок с самого рождения с ним не общается собственно из-за этого и разошлись, ребенок живет и прописан со мной, а про него я сейчас вообще ничего не знаю, только где прописан, а где работает незнаю. Какие нужны документы для подачи заявления на алименты и можно ли его вообще сейчас подавать или уже поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение