Необходимость подачи аппеляции при отказе суда в возврате комиссии по ссудному счету в связи со сроком исковой давности

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: в 2008 году был взят кредит на покупку машину на 5 лет, последний платеж был в августе 2013 года, банк при последнем платеже сказал, что есть просрочка. В августе мы подали в суд на возвращение комиссии по ссудному счету. Вчера суд отказал по сроку исковой давности по ст. 181 опираясь на обзор судебной практики 22 мая 2013 года. Так вот хотелось бы узнать нужно ли подавать аппеляцию, ведь договор еще действительный. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор-то действующий, однако исчисление сроков исковой давности имеет общую правовую природу и для действующих договоров, и для исполненных. По этому, к сожалению, Ваш судебный спор бесперспективен.