Возможность отмены написанного рапорта на увольнение в УФСИН и риск досрочного увольнения до окончания контракта

• г. Рыбинск

Я работаю в УФСИН контракт до марта 2014 года меня принудили написать рапорт на увольнение. На октябрь 2013 года. Я хочу отозвать рапорт, могу я это сделать? И могут меня уволить до окончания контракта?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете полное право подать рапорт об отзыве вашего рапорта об увольнении. Рапорт напишите в 2х экземплярах и обязательно получите подпись принявшего на втором экземпляре.

ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службы( цитата Мингазова)

Какой Закон о воинской обязанности для вас??????

Согласно статье 24 Закона Российской Федерации от 21.07.1993 № 5473-1 «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы» к работникам уголовно-исполнительной системы относятся лица, имеющие специальные звания сотрудников уголовно-исполнительной системы, рабочие и служащие учреждений, исполняющих наказания, объединений учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности, федеральных государственных унитарных предприятий уголовно-исполнительной системы, федерального органа уголовно-исполнительной системы и его территориальных органов, а также следственных изоляторов, предприятий, научно-исследовательских, проектных, лечебных, учебных и иных учреждений, входящих в уголовно-исполнительную систему.

В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 21.07.1998 № 117-ФЗ на сотрудников уголовно-исполнительной системы распространяется действие Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

Рапорт свой отозавть можете, если приказ об увольнении не издан путем подачи нового рапорта..