Возможно ли обратиться в суд против хирурга, осуществившего нерадикальную операцию по м/ж, в связи с прогрессированием опухоли околоушной слюнной железы?

• г. Великий Устюг

Можно ли подать в суд на хирурга, первично делавшего операцию по м/ж?В выписном эпикризе из истории болезни поставлен диагноз: смешанная опухоль правой околоушной слюнной железы. Состояние после нерадикального оперативного лечения по м/ж.Продолженный рост опухоли.) Проведена повторная операция и курс лучевой терапии. В справке МСЭ причина инвалидности: общее заболевание.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия! Если обратитесь в суд, доказывать неправильные действия хирурга придется самостоятельно. Попробуйте для начала обратиться в прокуратуру и следственный комитет. Вам выгодно, чтобы экспертиза была назначена в рамках уголовного производства. Иначе в гражданском процессе придется самостоятельно ее оплачивать, а это дорого. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, бесполезный труд, трата времени и денег. ничего не докажете, врачи не волшебники и болезнь может в каждом случае, прогрессировать. такова жизнь.

Спросить
Пожаловаться

Какая группа инвалидности должна быть при диагнозе: С 07 Вл правой околоушной слюнной железы. Состояние после оперативного лечения. Курс лучевой терапии. Гистология-цилиндрома.

Мужа прооперировали-у него злокачественная опухоль околоушной слюнной железы. Прошёл сеанс лучевой терапии. Рот перекошен. Пришлось удалить все металлические зубные протезы. Муж на пенсии. Положена ли ему инвалидность? Мы ездим по больницам с сентября 2014 года. За это время он перенёс 2 операции под общим наркозом.

У супруги была операция по удалению злокачественной опухоли молочной железы после чего ей назначили лечение 8 курсов химии и 22 лучевой терапии. Имеет ли она право на получение инвалидности.

Меня зовут Гульнара. В мае мне удалили опухоль околоушной железы ацинарно-клеточная аденокарцинома 3 стадия T2N1M0. Спустя месяц остаток опухоли достиг тех же размеров, что и первичная опухоль и меня прооперировали вторично с удаление околоушной железы, подчелюстной железы и регионарных лтмфоузлов. На данный момент получаю лучевую терапию. Какая группа инвалидности мне положена?

Можно ли подать в суд на хирурга, делавшего операцию? После нерадикально оперативного лечения по месту жительства мужу определили инвалидность 2 гр.

В 2012 году в городской больнице мне была проведена бесплатная операция по устранению неправильного прикуса. Также была проведена ортогнатическая подготовка в частной клинике. Результатом операции я осталась недовольна. Позже была проведена повторная ортогнатическая подготовка в г. Москве и повторная операция по квоте. Диагноз: деформация челюстей. Могу ли я подать иск на городскую больницу чтобы мне возместили расходы по повторной ортогнатической подготовке к операции и моральный ущерб. Могут ли отказать в иске из-за срока давности. На руках есть снимки до всех операций, выписной эпикриз первой операции и снимки после первой операции.

У моей мамы обнаружили доброкачественную опухоль и дали направление к онкологу на взятие биопсии. Онколог сказал что биопсию нет смысла делать так как опухоль такую все равно нужно будет удалять и направил на операцию. Материал который вырезали отправили на биопсию и выяснилось что эту опухоль дает гематологическое заболевание (миеломная болезнь). После операции мама была слаба так как операция тяжелая полосная и при миеломной болезни нет иммунитета.

Далее присоединилась пневмония. После месячного лечения мама умерла.

У меня вопрос таков: почему врач онколог проигнорировал первоначальное взятие биопсии? Получается что если бы сдали биопсию, был бы поставлен верный диагноз и назначено соответствующие лечение и опухоль ушла бы и человек жил...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить ситуацию с продлением инвалидности. Сыну 18 лет, инвалид с детства. В 2001 г. Проведена операция по удалению опухоли мозга (пилоидная астроцитома). В 2011 г. - повторная операция после рецидива заболевания. Гистологическое заключение ганглиостроцитома. Опухоль удалена не полностью, в связи с чем в 2011 г. проведено радиологическое лечение (Кибер нож). В связи с тем, что период ремиссии длится 3 года, предупредили о возможности снятия инвалидности. Интеллект не нарушен и поэтому причин для продления инвалидности нет. Законно ли снятие инвалидности после двух трепанаций черепа и стереотаксического облучения. Спасибо.

Почему на комиссии МСЭ при раке молочной железы 2 б стадии, g 3 (проведена операция полного удаления правой м. железы, 6 курсов химиотерапии, впереди лучевая терапия) второй раз продлевают больничный лист (190 дней) и говорят что после лучевой терапии дадут только 3 групппу инвалидночти, а не вторую?

Какая группа инвалидности положена больному после удаления гортани диагноз (T3N0M0)? В августе у меня была обнаружена злокачественная опухоль гортани 3 стадии. Я перенес ларингэктомию (операцию по удалению гортани), потом прошел курс лучевой терапии. Сейчас лечение закончилось. Хотелось бы знать, какая группа инвалидности мне положена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение