Возможно ли обратиться в суд против хирурга, осуществившего нерадикальную операцию по м/ж, в связи с прогрессированием опухоли околоушной слюнной железы?

• г. Великий Устюг

Можно ли подать в суд на хирурга, первично делавшего операцию по м/ж?В выписном эпикризе из истории болезни поставлен диагноз: смешанная опухоль правой околоушной слюнной железы. Состояние после нерадикального оперативного лечения по м/ж.Продолженный рост опухоли.) Проведена повторная операция и курс лучевой терапии. В справке МСЭ причина инвалидности: общее заболевание.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия! Если обратитесь в суд, доказывать неправильные действия хирурга придется самостоятельно. Попробуйте для начала обратиться в прокуратуру и следственный комитет. Вам выгодно, чтобы экспертиза была назначена в рамках уголовного производства. Иначе в гражданском процессе придется самостоятельно ее оплачивать, а это дорого. Удачи!

Анастасия, бесполезный труд, трата времени и денег. ничего не докажете, врачи не волшебники и болезнь может в каждом случае, прогрессировать. такова жизнь.