Какие условия могут привести к отбору детей в данной ситуации и как защитить себя?

• г. Одесса

Я не работаю, с мужем развелась, двое детей живут со мной у моих родителей. У мужа (неофициально) есть, да и была, вторая семья. При каких условиях у меня могут забрать детей? Разве отсутствие работы может быть таким условием? К тому же отцу дети уж точно не нужны! А муж звонит, угрожает, сказал, пока заявление на алименты не заберу - не даст спокойно жить! Есть ли на него какая-то управа?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, у Вас не заберут детей, только по той причине, что Вы не работаете, обычно дети остаются с матерью, кроме исключительных случаев (алкоголизм, наркомания). Если он подал иск об определении места проживания детей с ним, Вам нужно возражение подать.