Права матери при разводе - может ли муж забрать одного ребенка?

• г. Истра

У нас двое детей 2,5 года и 2 мес. Муж грозит забрать себе одного ребенка при разводе. Я осталась без работы в связи с ререездом фирмы в другой город. Зарегестрирована ИП,но пока дохода нет. Живу на территории мужа, дети прописаны у него. У меня нет квартиры, прописана в доме родителей. Может ли муж при разводе забрать себе одного из детей?

Ответы на вопрос (4):

Место жительства детей при раздельном проживании родителей определяется по взаимному согласию родителей, при отсутствии согласия - в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

По решению опеки и попечительства и согласно акту обследования жилого помещения Вы пока не можете претендовать на проживание с двумя детьми. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Это будет решать суд с учетом обстоятельств дела

Вам надо готовиться к этому процессу

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена!

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Может выселить меня основной квартиросъёмщик (отец мужа) из муниципальной квартиры если я там не прописанна и не зарегистрированна (прописка в другом городе), а прописан мой муж, двое детей - 3 года, 2 месяца и мать мужа. Муж, дети и мать мужа против выселения.

после развода уехала к родителям жить вместе с детьми, муж уволил с работы.. осталась без квартиры и работы, пришлось ехать в город, дети соответственно остались пока у моих родителей... по истечению 1.5 года, я купила квартиру, детей забираю к себе, подала на алименты... муж обратился в опеку, чтоб забрать детей и не платить алименты... что мне делать?.. может такое что он заберет детей?

Собственник квартиры-тесть! Прописан он,муж и двое несовершеннолетних детей. Жена-не прописана! На что при разводе она может претендовать? Может ли тесть подать квартиру, несмотря на то,что в ней прописаны дети?

Жили в другом городе в квартире доставшейся по наследству от родителей мужа (мы в браке с 2004 года) переехали в другой город, и на деньги от проданной квартиры купили квартиру здесь, в собственниках только муж. Муж, я и двое несовершеннолетних детей прописаны в квартире, как будет делится квартира после развода?

Прошу Вас, помогите мне с ответом. Я замужем. Муж грозит, если разведемся-одного ребенка и именно первенца! Оставит себе. У нас двое детей. Оба от мужа. Младший (ребенку 1 год) был рожден в браке, старший рожден вне брака-3 года. Люблю обоих детей одинаково. С мужем живу только из-за детей-боюсь потерять кого-нибудь из детей при разводе! Он москвич, я-нет, русская. Дети прописаны в 3-х комн. Квартире, где живут его родители и мы с ним. Своего жилья у нас нет. Мои родители живут в Волгоградской обл. в городе в двухкомнатной кв.,где я зарегистрирована. Подскажите пожалуйста, в моей ситуации он может оставить себе ребенка после развода без моего согласия?

Имеет ли право жена на часть квартиры при разводе едино личным собственником которой является муж. Квартира при обретена в браке от проданой другой квартиры родителей мужа. Жена не прописана. В браке двое несовершенно летних детей которые тоже не прописаны в этой квартире.

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж до нашего брака купил квартиру. Мы собираемся расходиться, ребенку 1,5 года он прописан у мужа в квартире, а я прописана у родителей в деревне. Может ли муж без моего согласия выписать ребенка и причитается ли ребенку при разводе часть жилплощади мужа?

Я в браке и у меня есть ребенок. Я собственница однокомнатной квартиры. Я и ребенок прописаны в моей квартире. Муж прописан в квартире его родителей, помимо него там прописано 5 человек. У него есть еще дочь на стороне, от других отношений с другой женщиной, которая тоже прописана в квартире его родителей. Если я выпишу себя и ребенка из своей квартиры, и пропишу себя и ребенка в квартире родителей мужа. То чтобудет с моей квартирой? Сможет муж претендовать на долю в моей квартире?

Квартира приватизирована на маму. Умерла. Нас двое взрослых детей. Брат прописан в квартире. Я - дочь не прописана в этой квартире и живу в другом месте. Прописаны три внука - дети брата. Четвертый внук - мой сын - живет отдельно со мной в квартире мужа и в квартире родителей не прописан. Как будет наследоваться имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение