Как получить налоговый вычет по ипотеке за 2013-2015 годы и кто из собственников может его получить?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по получению налогового вычета. В 2013 году мы купили квартиру по дду в ипотеку. Собственность долевая муж и жена 50/50.В этом году мы подписали акт приема передачи. Хотим вернуть налоговый вычет с процентов по ипотеки. Можем ли мы сейчас получить налоговый вычет за 2013-2015 год? И вычет должен быть получен каждым из собственников или только мужем, на которого оформлен ипотечный договор? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вычет должен быть получен каждым из собственников