Возможно ли снять машину с учета находясь в другом регионе и оформить доверенность без оригиналов документов?

• г. Санкт-Петербург

Машина оформлена на меня. Ездил на ней бывший муж (по доверенности), сейчас находимся в разводе, совместно не проживаем, я переехала в СПб, он по-прежнему проживает в Краснодарском крае, документы на машину находятся у меня, со слов бывшего мужа знаю. Что машину он давно сдал на металолом, но налог на машину ежегодно приходит на мое имя по старому адресу прописки, бывший муж естественно не оплачивает налоги, говорит, что я могу снять авто с учета находясь в другом регионе, возможно ли это? И могу ли я оформить нотариально заверенную доверенность на бывшего мужа (без оригиналов его паспорта и прописки) и переслать ему документы на машину, чтобы он мог снять ее с учета по месту регистрации авто? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Сходите в МРЭО по месту своего жительства и напишите заявление об утилизации авто.

В заявлении укажите, что гос.номер утрачен при неизвестных обстоятельствах, остались только документы.

При обнаружении гос.номера, обязуетесь сдать в МРЭО.

Это стандартная процедура.

Спросить
Пожаловаться

Машина стоит на учете в другом регионе. На нее начисляется налог Машины нет и документов тоже. 6 лет живу и прописан в другом регионе. Начисленные налоги и пении приходят извещением по адресу прописки. Вопрос: 1.Как снять машину с учета, которой уже давно нет, но на учете осталась в другом регионе? Возможно ли ее утилизировать или оформить выбраковку ввиду отсутствия транспортного средства.

Мой папа в 1996 году продал автомобиль по доверенности. Новый владелец не переоформлял авто на своё имя. А спустя год он разбил машину и продал по запчастям. Каждый год приходит транспортный налог, отец его оплачивает. Сейчас он проживает в другой области и выслал доверенность на моё имя, чтобы снять авто с учёта.Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать-утилизировать или снять с регистрационного учёта?И сколько это будет стоить?

Потеряны документы на машину: права, доверенность. (не генеральная) По доверенности на машине ездил мой зять. Доверенность выписывал мой муж. Машина на оформлена на мужа. Муж недавно умер. Собираю документы на оформление наследства.

Дома остался только Паспорт транспортного средства.

Подскажите с чего начать восстановление документов на машину.

Б.

В конце 2001-начале 2002 года на меня была оформлена машина, по прозьбе начальства на работе. Я оформила генеральную доверенность на три года на человека, который непосредственно работает на этой машине. Документов от машины у меня нет и никогда не было, номера машины я не знаю, имя человека, на которого оформлена генеральная доверенность я не помню, т.к. давно уволилась с той работы. Мне приходят документы об оплате налогов на машину. Люди, которые просили оформить эту машину на меня отказываются платить налог и предпринимать какие-либо действия, для того, чтобы машина на мне не числилась. Какие действия я могу предпринять для того, чтобы перестать быть владельцем данной машины? И что меня ждет, если я не буду оплачивать налоги?

ТС находится на учете в регионе ХМАО, там же проживаю я (владелец автомобиля), машина находится в краснодарском крае, там же была оформленна генеральная довренность, могу ли я находясь в ХМАО отменить ген. доверенность? А так же если мне вышлют по почте гос номера и документы на машину смогу ли снять ее с учета в ХМАО?

Помогите пожалуйста советом. Ситуация следующая: переехали в другой регион, в этом же регионе продали машину. А на старый адрес в другом городе приходят квитанции с налоговой. Новый хозяин машины налоги платит. С учета машина снята. (снимали на новом месте) Скажите пожалуйста что нужно сделать, и нужно ли будет нам платить налог, не будучи хозяевами?

Находясь в зарегестрированном браке, я приобрела грузовую машину, в документах указано мое имя, как собственника, Договор купли-продажи с Продавцом также оформлен на мое имя. Машина стоит на учете по моему адресу прописки (Щелковский р-он). При разводе с мужем, машина не делилась, и осталась в моей собственности. Но фактически, бывший муж продолжает пользоваться машиной, имея при себе Техпаспорт и Доверенность (рукописанную) мною выписанную. На сегодняшний день, бывший муж хочет продать машину без моего согласия, а также снять машину с Учета самостоятельно. Могу ли я подать Заявление об угоне машины? Будет ли выписан штраф мужу или мне? И что в этом случае будет с машиной, будет ли она отправлена на штрафстоянку, и как я смогу ее забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина давно умерла (где-то стоит), документы потеряны, пользовался машиной бывший муж, а налоги приходят на меня, плюс ко всему машина зарегестрирована в другом городе, как мне снять машину с учета без документов?

Заренее спасибо.

Скажите могу ли я снять с учёта машину находясь в другом регионе на ПМЖ?

Например я живу в Краснодарском крае а машина зарегистрирована в Йошкар Оле. Самой машины уже нет (сдал в лом) номера и документы есть на неё.

Такая ситуация. Была в браке приобретена машина ВАЗ 2106 и на учёт а ГИБДД её поставили на моё имя. Затем я развелась и машину забрал бывший муж. Теперь мне приходят налоги на машину и штрафы. Бывший муж налог на машину платить не хочет. Могу ли я снять машину с учёта по утилизации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение