Возможно ли снять машину с учета находясь в другом регионе и оформить доверенность без оригиналов документов?

• г. Санкт-Петербург

Машина оформлена на меня. Ездил на ней бывший муж (по доверенности), сейчас находимся в разводе, совместно не проживаем, я переехала в СПб, он по-прежнему проживает в Краснодарском крае, документы на машину находятся у меня, со слов бывшего мужа знаю. Что машину он давно сдал на металолом, но налог на машину ежегодно приходит на мое имя по старому адресу прописки, бывший муж естественно не оплачивает налоги, говорит, что я могу снять авто с учета находясь в другом регионе, возможно ли это? И могу ли я оформить нотариально заверенную доверенность на бывшего мужа (без оригиналов его паспорта и прописки) и переслать ему документы на машину, чтобы он мог снять ее с учета по месту регистрации авто? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Сходите в МРЭО по месту своего жительства и напишите заявление об утилизации авто.

В заявлении укажите, что гос.номер утрачен при неизвестных обстоятельствах, остались только документы.

При обнаружении гос.номера, обязуетесь сдать в МРЭО.

Это стандартная процедура.