Нужно ли разрешение для спиливания деревьев на автостоянке в Санкт-Петербурге и какова ответственность за самовольный спил

• г. Санкт-Петербург

На территории автостоянки в Санкт-Петербурге, находящейся в собственности у юрлица растут деревья, ветки которых мешают арендаторам. Нужно ли какое-либо разрешение юрлицу, чтобы их спилить? Если да, то от кого? Существует ли ответственность за самовольный спил веток деревьев в Санкт-Петербурге, если эти деревья растут на участке, который является собственностью юрлица?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия такое разрешение нужно Его дает либо Комитет по архитектуре и градостроительству, либо Комите по ЖКХ