Студентка колледжа на грани отчисления за нарушение дисциплины - возможен ли пересмотр решения для продолжения обучения?

• г. Москва

Меня отчисляются из колледжа за аморальное поведение, строго нарушила дисциплину колледжа, с компьютера учителя когда она вышла, отправил сообщение участнице беседы учителя она сидела в социальных сетях. Не хотят прощать. Можно как то заставить пересмотреть решение об отчислении и доучиться, остался последний курс.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обжаловать в судебном порядке или написать заявление в отдел образования района (описанный вами случай не является аморальным и строгим нарушением дисциплины), думаю у вас есть шанс, если кроме этого случае не было нарушения дисциплины зафиксированного документально.