Вопросы расчета и дебиторской задолженности - права работника и действия в данной ситуации

• г. Москва

Я работал в компании торговым представителем 23 июня написал заявление на увольнение пособственному желанию, но трудовую и расчет еще не получил. Работадатель говорит, что у меня есть дебиторская задолжность по клиенту и пока он не оплатит задолжность они меня не расчитают. Имеют они на это право? Какие должжны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей !

Если Вы правильно подали заявление в адрес работодателя 23 июня 2013 года (это был выходной день воскресенье !) о расторжении трудового договора с Вами на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (по собственному желанию), далее ТК, то работодатель ОБЯЗАН был согласно статьей 80, 84.1, 127, 140 ТК еще 8 июля т.г. Вас уволить, произвести с Вами полный расчет, выдать Вам оформленную надлежащим образом трудовую книжку.

Что то Вы слишком долго раздумываете, что Вам делать ?

Вы должны помнить, что иски по трудовым спорам в суд возможно подать в сроки, установленные статьей 392 ТК.

Так что, если Вы еще продумаете до 10 октября, то Вам уже ни прокурор, ни государственный инспектор по труду не смогут помочь по этому делу.

Удачи Вам.