Мой муж находился на рабочем месте, когда произошло ДТП (дальнобойщик).

• г. Санкт-Петербург

Мой муж находился на рабочем месте, когда произошло ДТП (дальнобойщик). Вины его в аврии нет (постановление ГАИ). Предприятие составило акт онесчастном случае на производстве. Вследствиии аварии, он получил травму, которая повлекла за собой покупку имплантанта, стоимостью 47500 руб. На кого подавать в суд на возмещение материального ущерба: на предприятие виновной стороны или на его предприятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На причинителя вреда (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ), а если он был при исполнении служебного задания, то на его работодателя (ст. 1068 Гражданского кодекса РФ).