Какие документы необходимы и как найти независимых экспертов в случае затопления соседями сверху

• г. Ликино-Дулёво

Какие документы я должна предоставить в суд, если меня затопили соседи сверху. Написала заявление в УК. Там составили АКТ и смету. Знаю, что нужно сделать независимую экспертизу. Что нужны квитанции об оплате моих расходов на все это, исковое заявление, копии документов, а что еще? И где мне искать этих независимых экспертов? И нужно ли посылать телеграмму соседям сверху о независимой экспертизе? Обязательно ли их присутствие?

Ответы на вопрос (2):

Ищите специалистов через интернет, газеты бесплатных объявлений. Виновников желательно пригласить, нередко это делает сам специалист. Извещения достаточно, участие не обязательно.

Мария

независимая экспертиза в случае спора возможна. Если ответчик в суде (ваши соседи0 согласится со сметой работ и оценкой работ то можно обойтись без экспертизы.