Как решить проблему с неуплатой алиментов и защитить совершеннолетнего сына

• г. Дзержинск

Сыну 16 лет, ни разу не видел отца. Его отец не платит алименты. В суде лишила его прав, на алименты не подала. Боюсь, что он будет у сына просить деньги, по совершеннолетию. А вот доказательств, что не платил нет. Стоит ли подать, сын собирается получать высшее образование. Может ли он припятствовать выездам за границу сына? Отец живет в нашем городе, с новой семьей.

Ответы на вопрос (1):

Если вы лишили через суд его родительских прав. то он уже НЕ отец.

Может ли он препятствовать выездам за границу сына?

Нет. Его согласия вообще не надо.

Подавать или нет на алименты до 18 лет,. решать только вам.