Требуется ли присутствие истца при подаче заявления о рассмотрении гражданского дела или достаточно предъявить нотариальную доверенность представителю?

• г. Воронеж

Обязан ли истец подать заявление о рассмотрении гражданского дела в его отсутствие, но в присутствии его представителя, или представителю достаточно предъявить нотариальную доверенность?

Ответы на вопрос (4):

Можно и так и так

да,обязан подавать такое заявление на каждое судебное заседание, если он не планирует на нем присутствовать

Леонид! В каждом суде разная практика . Ваш представитель должен знать.

Леонид, да должен, это уже сложилось давным давно в Воронеже, на каждое судебное заседание я от своих доверителей обязательно представляю заявление о рассмотрении в их отсутствие, при наличии нотариальной доверенности