Процесс регистрации наследства - как оформить дом и землю на себя после смерти отца?

• г. Сокол

Как мне поступить в следующей ситуации?

Мой отец умер в 2009 году. Всю свою жизнь он проживал в 2-х этажном деревянном доме, который сам построил много лет назад, имел 5 га земли.

1.На землю имеется кадастровый паспорт, в котором указано, что собственником является мой отец и имеется временное свидетельство о собственности на землю от 1992 года на его имя.

2.В доме он был зарегистрирован сельсоветом, имел постоянную прописку.

Но на момент смерти в собственности отца эти 2 объекта зарегистрированы не были.

После смерти отца я использую дом и землю как дачу.

На настоящий момент эти 2 объекта ни на кого не зарегистрированы.

Вопрос: что мне нужно сделать, чтобы зарегистрировать эти 2 объекта на себя, так как я наследник отца.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте!

Для конкретного ответа на вопрос недостаточно информации, Обратитесь на очную консультацию со все ми имеющимися документами, также будут необходима и информация, которую вы можете сообщить.

В любом сдучае возможны два варианта тействий, либо включение указанногт имущества в состав наследства и получение документов у нотариуса, либо сразу в судебном порядке признание права за вами (наследниками) права собственности на указанное имущество в порядке наследования. Повторюсь... для боле конкретной консультации информации недостаточно...

Адвокат Д. Лебедев