Как узнать о ликвидации предприятия, если нет уведомлений и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Уфа

Как узнать о ликвидации предприятия. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Директор по телефону сообщил о ликвидации месяц назад. Уведомления или письма нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.Пойдите в налоговую инспекцию, возьмите реквизиты на оплату за получение выписки из Единого Государственного реестра юридических лиц на данное предприятие, а так же бланк для запроса выписки.За получение данной выписки оплачивается 200 рублей в банке по Вашему паспорту.Заполняете запрос на выписку, пишите от кого, то есть свои фио, Инн, адрес, паспортные данные, а так же название предприятия, его ОГРН, ИНН, можно и адрес.Далее, относите запрос с чеком-ордером в налоговую..Через пять дней выписка из ЕГРН будет готова. Из нее будет сразу видно-есть графа, там так и прописано, что предприятие в стадии ликвидации, если это так или действующее, если оно не ликвидируется, на первом листе выписки должно быть.