Пьяный водитель въехал в мою машину и скрылся, но страховой компании требуется найти виновного для выплаты страховки - правомерно ли это?

• г. Москва

Была авария. Пьяный водитель въехал в мою машину и скрылся. У меня страховка ОСАГО. Специалист ОСАГО сказал, что выплата страховки возможна только в том случае, если найдут виновного т.к. им неизвестно какой страховой компании (виновника) предъявлять иск на выплату. Правомерна ли такая позиция страховой компании?

Ответы на вопрос (3):

Позиция страховой компании не правомерна. Получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вас обманывают, видимо рассчитывают на то, что Вы услышав отказ от выплаты, Вы не будете ничего предпринимать. Обращайтесь с иском в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

А откуда Вы знаете, что он был пьяный? Вы вызывали ДПС?

Спросить
Пожаловаться

Имею ли право получить страховку по ОСАГО? Произошла авария. Виновник аварии был застрахован по ОСАГО в росгосстрахе. Я на момент аварии не застрахован (просрочена страховка на 1 день, так как страховой агент отказался продлять страховку без услуги «вежливый водитель»). В выплате на ремонт моего авто страховая компания виновника аварии Росгосстрах отказала. Правомерно ли это? Подавать в суд? Что в этом случае говорит закон? На что ссылаться?

Произошла авария из 4 машин. Виноват пьяный. Моя машина пострадала больше всех (восстанавливать ее бессмысленно), у жены травма головы. Наша страховая отказывается от выплаты страховки, мотивируют тем, что в аварии более двух авто и есть пострадавший и отправляет в страховую виновника аварии. Правомерны ли действия нашей страховой? Страховка было ОСАГО.

Вопрос такой, произошла авария виноват пьяный водитель, без жертв, но у того виновного водителя который был пьяный не было страховки, заплатят ли тем (не виноватым) у которых была страховка (страховка ОСАГО)? Автомобиль восстановлению не подлежит.

Произошло дтп виновник скрылся страховка ОСАГА. Страховая компания отказывается выплачивать страховку. ГИБДД не нашла виновника аварии. Что делать?

Произошло дтп. будет ли выплата по страховке если водитель не вписан в страховку, в дтп водитель не виноват, хозян машины сидел на пассажирском сидении. Если выплата возможна не будут ли применены регрессивные выплаты по отношении к водителю со стороны страховой компании?

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

При ДТП, виновник скрылся с места аварии, в следствии чего произошла проблема с выплатой мне страховки. Страховая компания отказывается принимать документы и выплачивать страховку, без виновника ДТП. а у машины серьезные повреждение, законно ли это? то что без виновника мне отказываються выплачивать страховку.

Речь идет о выплате по ОСАГО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, в мою машину (страховка ОСАГО) которая стояла на парковке влетел пьяный водитель без ОСАГО, моя машина не подлежит восстановлению. Что делать, можно ли с моей страховой как то получить выплату или только через суд?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Я ехал на своем мотоцикле. Меня сбила машина (он же виновник ДТП).

Я подал в страховую компанию по ОСАГО виновника ДТП на получение страхового возмещения. Может ли его страховая компания отказать мне в выплате, если у меня на мотоцикл не было страховки и я не успел поставить его на учет? Возможно ли, что выплата по страховке (если она будет) будет делится между мной и виновником ДТП? Спасибо! Могут ли отказать вы выплате страховки по ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение