Пьяный водитель въехал в мою машину и скрылся, но страховой компании требуется найти виновного для выплаты страховки - правомерно ли это?

• г. Москва

Была авария. Пьяный водитель въехал в мою машину и скрылся. У меня страховка ОСАГО. Специалист ОСАГО сказал, что выплата страховки возможна только в том случае, если найдут виновного т.к. им неизвестно какой страховой компании (виновника) предъявлять иск на выплату. Правомерна ли такая позиция страховой компании?

Ответы на вопрос (3):

Позиция страховой компании не правомерна. Получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

Вас обманывают, видимо рассчитывают на то, что Вы услышав отказ от выплаты, Вы не будете ничего предпринимать. Обращайтесь с иском в суд

Здравствуйте!

А откуда Вы знаете, что он был пьяный? Вы вызывали ДПС?