Когда и где менять паспорт, а также последствия невыполнения этой процедуры

• г. Пушкино

Мне 20 лет исполнилось 23 июля этого года, когда мне идти менять паспорт, куда идти и что нужно иметь при себе... еще я слышал, что штраф какой-то есть, если паспорт не сменишь?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт вы обязаны сменить в течение месяца с даты как вам исполнилось 20. Штраф около 1500 рублей. В любом случае паспорт после исполнения 20 лет не действителен. Вам нужно идти в отделение УФМС по месту жительства (это может быть и паспортный стол по месту жительства).