Опаздание с регистрацией в России - какие поправки введены и по какому закону я обязан явиться в течение 7 дней

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла ситуация такого рода... Я гражданин Республики Казахстан, в России (Санк-Петербурге) учусь в ВУЗе (студент), проживаю на съемной квартире. Прилетел на учебу с летних каникул, 28-го августа и затянул с регистрацией вплоть до сегодняшнего дня (12 сентября, прошло 15 суток). В ВУЗе в регистрации отказали, объясняя тем, что я обязан был явиться в течении 7-ми дней. Я в свою очередь, не торопился, ссылаясь на:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 14 МАРТА 2013 Г. N 27-ФЗ О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН О ПОРЯДКЕ ПРЕБЫВАНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят Государственной Думой 22 февраля 2013 года

Одобрен Советом Федерации 6 марта 2013 года

Ратифицировать Соглашение между Российской Федерацией и Республикой

Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории

Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории

Российской Федерации, подписанное в городе Астане 7 июня 2012 года.

Согласно которому:

Гражданам Казахстана разрешено не вставать на учет по месту пребывания в течение 30 дней с даты въезда в Россию.

Вопрос: Были ли внесены поправки, согласно которым я должен явиться в течении 7 суток и вообще по какому закону я обязан выполнить данное действие.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

26 марта 2013 г закон вступил в силу.