Течет крыша, что делать.

• г. Лабытнанги

Течет крыша, что делать.

Ответы на вопрос (5):

Наталья

обращайтесь в управляющую компанию

Жалуйтесь в Администрацию Президента.Удачи

Это обязанность коммунальщиков - следить за состоянием крыши. Вы им за это по квитанции платите денежные средства. Требуйте от коммунальной организации осуществления ремонта. Откажут - ставьте на общем собрании жильцов дома вопрос о смене управляющей компании

Здравствуйте Елена.

Вызывать представителей управляющей компании, т.к. за крышу отвечают они, для составления акта пролития.

Далее оценить ущерб и написать претензию в управляющую компанию.

При невыполнении требований обратится в суд с требованием о возмещении ущерба и защите прав потребителей (взыскание морального вреда, неустойки, штрафа в пользу потребителя).

От госпошлины Вы освобождены.

Если Вы проживаете в многоквартирном доме, то обращайтесь в управляющую компанию. Так же если был причинен имущественный вред, то требуйте его возмещение.