Пристегнуты ли супруги к долгу - арест на имущество и забирание вещей

• г. Краснодар

Скажите если один из супругов получил кредит находясь в браке, без поручительства второго супруга. Потом они развелись. И супруг перестал платить по кредиту. При этом все движемое и недвижимое имущество было зарегестрированно на супругу (не должника) и при разводе также осталось на ней (имущество не делели). Могут ли приставы наложить арест на имущества супруги (не должник)? А также имееют ли право приставы забрать вещи находящиеся в доме где прописан должник (дом ему не принадлежит)?

Ответы на вопрос (2):

Действия приставов противоречат закону об исполнительном производстве, предъявите иск об исключении имущества из под ареста, представьте в суд доказательства принадлежности имущества именно Вам

Приставы будут описывать только то имущество, которое непосредственно принадлежит должнику на праве собственности, (ПТС свидетельство на право собственности недвижимого имущества, банковские счета, заработная плата, и.т.д.) если право собственности принадлежит другому лицу, тогда приставы не имеют право арестовывать чужое имущество.