Нарушение прав владельца участка в СНТ - как заставить организацию действовать по закону и заключить договор пользования инфраструктурой и подключить оплаченное электричество?

• г. Москва

Приобрел участок в СНТ в июле 2013, председатель не хочет принимать в члены СНТ, отказывается заключать договор пользования инфраструктурой (есть аудио запись и свидетель), более того - вымогает деньги под видом неуплаченного предыдущими владельцами участка, за несколько лет плюс пени (предхоз в СНТ не входил, договора не было). также отказывается подключить электричество (столбы вдоль участка, есть квитанции об оплате электрификации 5 лет назад). вопрос: как заставить СНТ действовать по закону? Как написать заявление в суд с требованием: а) подключить оплаченное электричество, б) заключить договор пользования инфраструктурой СНТ, в том числе электричеством? Подскажите порядок действий заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, воспользуйтесь квалифицированной юридической помощью, если необходим результат. Не имея успешного опыта в разрешении подобных споров, не говоря уже об отсутствии базового юридического образования, самозащита в суде приводит граждан к проигрышу и напрасной потере времени и нервов. Каждый должен заниматься своим делом. От того, что Вы в рамках форума получите какие-то советы, Вы юристом не станете.