Наследственный участок без вступления в СНТ - что грозит и как оплачивать налоги?

• г. Москва

Муж подарил участок дочери, в члены снт она не вступала, договор на пользование инфраструктурой заключать не будет (построек нет, вода и электричество не нужно, приезжать не собирается), поскольку рядом второй участок (жены-член снт), который полностью оплачивается. Что грозит? Нужно ли что-то оплачивать (содержание мест общего пользования и проч). Как оплачивать зем налог?

Ответы на вопрос (5):

Что грозит? Нужно ли что-то оплачивать( содержание мест общего пользования и проч). Как оплачивать зем налог?

---членские взносы она обязана оплачивать

Добрый вечер Наталья.

Что грозит?- возможно исключение и вас из членов снт,все зависит,от того какие санкции предусмотрены правлением.

Нужно ли что-то оплачивать( содержание мест общего пользования и проч)-Если не планирует ничем пользоваться,то ничего.

Как оплачивать зем налог?-получить квитанцию в налоговой инспекции.

Не поняла причем здесь я (жена). У меня свой участок, я все оплачиваю. Как исчисляется сумма мест общего пользования от общей суммы членских взносов.

Как исчисляется сумма мест общего пользования от общей суммы членских взносов.-на это вопрос вам сможет ответить,только правление.В законе нет такой формулы.Если вы не планируете проводить,воду,свет с вашего участка на участок дочери,то вам ничего не грозит(просто иногда так делают).

Могут ли дочь обязать заключить договор на пользование инфраструктурой и при этом взимать взносы (при условии, что она не член СНТ и не собирается проводить свет, воду и вообще ездить)