Переоформление наследства при смене фамилии - процесс и необходимые документы

• г. Москва

Мои родители завещали свое наследство на мое имя. Но когда я выйду замуж и сменю фамилию, мне придется менять все документы чтобы в будущем оформить наследство. Какие документы нужны для переоформления наследства? Это хлопотно и сложно или нет? Мне советуют не менять фамилию во избежание мучений на переоформление завещания на мою фамилию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Завещание не нужно будет переоформлять. Вы лишь приложите к нему свидетельство о заключении брака (в котором будет указано, что у Вас новая фамилия) и все.