Как увеличить сумму алиментов, если бывший муж, предприниматель, устанавливает себе официальную зарплату значительно ниже фактической?

• г. Самара

Бывший муж, как предприниматель, назначил себе офиц. З/п гораздо ниже той, что по факту имеет. Как переменить сумму алиментов в сторону увеличения?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте в твердой денежной сумме, если выплачиваемые алименты несоразмерно малы. Ссылаются в этом случае на нарушение интересов ребенка, но требуется грамотно оформить заявление и представить доказательства,

если есть судебный приказ о взыскании алиментов, то можно попросить судебного пристава-исполнителя сделать запрос в налоговую о доходах супруга;

если супруг предоставляет в налоговую недостоверные сведения ( указывает часть доходов), то можно сообщить об этом в налоговую инспекцию, чтобы провели "проверку"