Права приставов - проникновение в жилое помещение и опись имущества при долге по судебному решению

• г. Москва

Имеют ли право приставы проникать в жилое помещение, если должнипк выписан по суду. Когда дожник брал кредиты (теперь он не платит), он проживал в квартире, но потом судом был выписан из этой квартиры. Имеют ли право приставы описывать имущество в счет долга должника? Т.е. , когда кредиты брал, он же был прописан в ней.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку право пользования данным помещением у должника прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право суд приставы описывать имущество если должник не прописан в этой квартире и не имеет там своего имущества.. тем более квартира приватизированна.

Квартира приватизирована на 2-х человек по 1/2 доле. Оба в ней прописаны. Один из собственников не платит по взятому кредиту банку. Должник больше 5 лет в квартире не проживает. Придут ли приставы описывать имущество в квартире, если должник выпишется из этой квартиры, но останется собственником? Другой жилой недвижимости у должника в собственности нет (снимает квартиру).

Имеют право судебные приставы входит в квартиру если должник не прописан, но на момент когда должник брал кредит он был прописан, справка о том что должник выписан есть.

Имеют ли право судебные иполнители описывать имущество в квартире не принадлежащей должнику, если он в ней проживает на основании договора "найма жилой площади (квартиры)" квартира принадлежит сестре супруги. Имеют ли право описать имущество в квартире где прописан должник, но не проживающий в этой квартире, и не принадлежащей ему, квартира принадлежит родителям должника.

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество и проникать в квартиру, которая находится в моей собственности. Должник только прописан.

Квартиру арестовали в счет пени за долг по алиментам. На данный момент должник в ней не прописан но является собственником частично, частично я.Сейчас должник прописан в квартире родителей. Кроме арестованной квартиры у должника собственности нет.

Когда арестованная квартира перейдет ко мне в счет долга, будет ли прописан там должник (если он пропишется в квартире в период ее ареста)?

Имеют ли право судебные приставы конфисковать имущество должника (в счет оплаты долга за банковский кредит) из квартиры, где должник не проживает, не прописан и не имеет доли права собственности. На момент получения кредита, 5 лет назад, должник был прописан в квартире, и мне сейчас говорят (сотрудники отдела взыскания долгов), что это является основанием для конфискации (прописка в момент получения кредита).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество которое находится в квартире в которой прописан должник, не являющимся собственником этой квартиры, так-как живет в семье, становится ли этот долг общим? Должник мой брат, семья Я Мать Отец.

Могут ли прийти приставы в квартиру если должник прописан в квартире но не является собственником и фактически не проживает в этой квартире? Имеют ли право приставы входить в эту квартиру и описывать имущество не принадлежащее должнику?

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество родственников, если в помещении где прописан должник, нет его имущества? Как защитить имущество? Что имеют право описывать приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение