Возможно ли расторгнуть брак без наличия общего имущества и детей на первом судебном заседании?

• г. Воронеж

Пришла первая повестка в суд по расторжению брака, в суд может явиться только ответчик, нет ни совместного имущества, ни детей. Смогут ли развести в одно заседание?

Ответы на вопрос (3):

Суд сможет произвести расторжение брака в одном заседании, в практике такое встречается часто. Но бывает, что суд определяет период для примирения сторон.

Пусть истец и ответчик направят ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие. Ответчик ещё и заявление о признании иска.

Интересно, а если ответчик согласен развод и нет никакого спора - зачем в суде разводились?

В любом случае будет, как минимум, 2 заседания : предварительное и "основное". А если истец не явится в суд по вторичному вызову и не попросит суд рассмотреть дело в его отсутствие - исковое оставят без рассмотрения