Как рассчитать сумму алиментов на второго ребенка в случае отсутствия доходов и отказа мужа предоставить документы на оформление пособий?

• г. Волгоград

С мужем не разведена. На старшую дочь суд присудил алименты в размере 1/2 прожиточного минимума по области. У нас родился второй ребенок. Муж официально не работает, получает пенсию по инвалидности. Хочу подать на алименты на второго ребенка. На какую сумму я могу рассчитывать? Доходов у меня нет никаких, даже пособия по уходу за ребенком-муж не дает документы на его оформление. Могу ли я через суд потребовать документы на оформление пособий?

Ответы на вопрос (1):

Так как ВЫ являетесь законным представителем Ваших детей ВЫ вправе восстановить все необходимые документы на Ваших детей.

Согласно действующего законодательства с доходов Вашего мужа можно взыскать до 50% от всех его доходов. Если он безработный то подразумевается что его доход составляет 1 мрот. Исходя из чего и строятся все правоотношения.